Peinture, dessin, encadrement

Chatillon Passion – Encadrement, broderie
Chatillon le Roi

Musique, chant

LA BAZOCHOISE Fanfare/cours de musique/solfège
PATINOTE Murielle – 5 rue du Moulin – Bazoches les Gallerandes
02. 38.39.30.25

L’AIR DU TEMPS – Chorale Bazoches les Gallerandes
Gilles KALINOWSKY – 6 rue de Rabajou – 45170 CHILLEURS AUX BOIS
02.38.39.82.75

Générations Charmont – Musique
Annick RABELLE – 2 rue de la mairie –  Charmont en Beauce
02.38.39.69.65 – site 

Musique d’Outarville
Soline Bonneau
soline.bonneau@wanadoo.frhttp://musique.outarville.free.fr/

Eole Clique
Jean-Michel LAMBERT – 2 Rue de la Mairie – Charmont

Animations

CULTURE & LOISIRS
MALINGE Florence -16 rue de la Gouetterie – Gueudreville
06.31.85.25.41

SOLID’ARTS Manifestations à caractère caritatif
Bazoches les Gallerandes

COMITE DES FETES – Animations
Dany ROUSSEAU – 15 rue de la flèche – IZY – Bazoches les Gallerandes
06.82.79.69.49

Détente & Loisirs
Mme Mauricette Legendre – Tél : 02 38 39 47 17
Les cours ont lieu tous les jeudis am de 15 h 30 à 16 h 30 à la salle de Villiers.

Anim’Boisseaux – Animation
Ludovic DRAPPIER – Boisseaux
06.73.52.99.88 – anim.boisseaux@gmail.com

Club d’Animation Familiale
Marie Chantale HOUDAS

Eole Clique Animation
Jean-Michel LAMBERT – 2 rue de la mairie – Charmont en Beauce
http://www.charmont-en-beauce.fr/fr/association/1/14905/eole-clique

ASCC
Marianne TANC – 29 rue du Chateau – Chatillon le Roi
ascc.chatillon@laposte.nethttp://www.chatillon-le-roi.fr/associations/ascc/

Association Sportive Culturelle de Crottes 
Michel PILLOY – 4 rue de la mairie – Crottes en Pithiverais
02.38.39.40.67 – http://www.crottes-teillay.fr/

Erceville Sports et loisirs
Laurent MAROTEAUX – Erceville
esl.bibliotheque@gmail.com – @ercevillesportsloisirs

Anim’Actions
Nathalie BINET – 06.80.47.19.66

AGG Animations
Gilles Merlet – Guignonville Greneville

La guignonvilloise – Jeu de la Grenouille
Edith Bellanger – Guignonville Greneville
02.38.39.95.09

La Fraternelle
Martine Bruneau – Guignonville Greneville
02.38.39.96.75

Assoce Barbeuk
3 rue de Froideville –  St Peravy Epreux
06 52 39 58 52 – lassocebarbeuk45480@hotmail.com

Les vignes d’Avaux
Jean-Pierre LACOURBAS – Outarville

Knopod – Manifestations culturelles à la ferme
Augustin Desforges 2, Abbonville Tivernon
02.38.39.34.13 – knopod@gmail.comwww.knopod.fr

Comités des Fêtes

COMITE DES FETES – Animations
Dany ROUSSEAU – 15 rue de la flèche – IZY – Bazoches les Gallerandes
06.82.79.69.49

ASCC
Marianne TANC – 29 rue du Chateau – Chatillon le Roi
ascc.chatillon@laposte.nethttp://www.chatillon-le-roi.fr/associations/ascc/

Comité des fêtes
Danièle Fleury – 1 rue de la mairie – Villiers Chaussy
02.38.39.47.12 – mairie.de.chaussy@wanadoo.frhttp://www.mairie-de-chaussy45.com/Accueil.html

Association Sportive Culturelle de Crottes 
Michel PILLOY – 4 rue de la mairie – Crottes en Pithiverais
02.38.39.40.67 – http://www.crottes-teillay.fr/

Erceville Sports et loisirs
Laurent MAROTEAUX – Erceville
esl.bibliotheque@gmail.com – @ercevillesportsloisirs

Comité des fêtes
Yannick Guérin – Oison
cdfo45@gmail.com

Comité des fêtes
Isabel Marques – Outarville

Comité de Fêtes
M. Georges MATHIS – 22 Rue Robert Rabaud – Charmont

Généalogie, patrimoine

DANS LES OUCHES – Généalogie
Mme VILLARD Lucette – 36 Gueudreville – Bazoches les Gallerandes
02.38.39.38.03 –  les-ouches@orange.fr

Connaissance et sauvegarde Patrimoine
Frédéric CHANTEAU – 4 rue de la mairie – Crottes en Pithiverais
02.38.39.40.67 – fredchanteau@hotmail.frhttp://www.crottes-teillay.fr/